20-я Казахстанская Международная выставка «Дорожное и Промышленное строительство, Коммунальная техника»

20-я Казахстанская Международная выставка «Дорожное и Промышленное строительство, Коммунальная техника»

Более 81 млрд тенге будет выделено на ремонт дорог в Казахстане в 2019 г.

Алматы. 14 декабря. ИНТЕРФАК-КАЗАХСТАН

В 2019 году в Казахстане планируется отремонтировать 1,7 тыс. км автодорог республиканского значения, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в министерстве по инвестициям и развитию.

"В рамках закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2019-2021 годы" на 2019 год предусмотрено 81,3 млрд тенге, за счет чего ремонтом планируется охватить порядка 1,7 тыс. км автодорог республиканского значения", - отметили в министерстве.

В рамках капитального ремонта планируется реализовать переходящие и разработанные проекты с охватом ремонтными работами 513 км автодорог.

Вместе с этим, средним ремонтом планируется охватить 1 тыс. 140 км автодорог.

"Ремонтируемые участки автодорог республиканского значения определены по приоритетности в разрезе регионов по итогам результатов осеннего осмотра", – подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, по данным министерства, за счет выделенных средств техническое состояние республиканской сети будет поддерживаться в рамках содержания автодорог.

Как уточнили в министерстве, в текущем году на ремонт и содержание автомобильных дорог республиканского значения выделено 77,9 млрд тенге. За счет выделенных средств отремонтировано 1,5 тыс. км автодорог (64 км - капитальный ремонт, 1 тыс. 432 км - средний ремонт).

Текущий – 370,04/$1.