20-я Казахстанская Международная выставка «Дорожное и Промышленное строительство, Коммунальная техника»

20-я Казахстанская Международная выставка «Дорожное и Промышленное строительство, Коммунальная техника»

Письма приветствия 2015

Уважаемые дамы и господа!

От имени Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан рад приветствововать участников и гостей 21-ой центрально-азиатской международной выставки «MiningWorld Central Asia».

Выставка «MiningWorld Central Asia» по праву завоевала статус крупнейшей и наиболее авторитетной в Республике Казахстан и регионе Центральной Азии международной выставки горно-металлургического комплекса, объединяющей ведущих производителей и специалистов, а также представляющей полный спектр технологий и услуг для горнодобывающего и горноперерабатывающего комплекса. Данный статус ежегодно подтверждается тем фактом, что в мероприятии принимают участие более 300 компаний из 28 стран мира.

Ежегодно, на выставке в Алматы, профессионалы горно-металлургической отрасли имеют возможность найти необходимое для себя оборудование и технологии, узнать о новинках, встретиться с партнерами, установить новые деловые контакты, а также подписать взаимовыгодные договора сотрудничества между казахстанскими и зарубежными производителями оборудования.

Желаю всем участникам выставки плодотворной работы для укрепления и эффективного развития отрасли!

Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
Асет Исекешев

Уважаемые участники и гости Выставок!

Приветствую участников, гостей и организаторов 21-ой Центрально-Азиатской Международной выставки «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов - MiningWorld Central Asia 2015», 12-ой Казахстанской Международной выставки «Дорожное и промышленное строительство, коммунальная техника - KazComak 2015» и 1-ой Казахстанской Международной выставки «Технологии и оборудование для металлообработки - Metaltech Central Asia 2015»!

Проведение выставок такого уровня – это наиболее активная форма рыночного взаимодействия, презентаций своих достижений и возможностей. Выставка служит местом встреч коллег и партнеров, создает прочную основу для установления плодотворного сотрудничества.

Мы придаем большое значение проводимому мероприятию, позволяющему продемонстрировать достигнутый экономический потенциал, как Казахстана, так и других стран.

Уверен, что проведение Выставок «MiningWorld Central Asia 2015», «KazComak 2015» и «Metaltech Central Asia 2015» будет способствовать созданию благоприятных условий для дальнейшего развития отраслей, расширению рынков сбыта продукции, ускорению продвижения инвестиционных проектов, технологий и оборудования, что в целом будет благоприятствовать развитию экономики Республики Казахстан.

Желаю всем участникам, гостям и организаторам выставки плодотворной работы и достижения намеченных целей.

Заместитель Акима города Алматы
Ерлан Аукенов

Уважаемые дамы и господа!

От имени Торгового представительства Российской Федерации в Республике Казахстан приветствую всех участников и гостей трех экспо-событий:

  • 21-й Центрально-Азиатской международной выставки «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» - «Mining World Central Asia 2015»,
  • 12-й Казахстанской международной выставки «Дорожное и промышленное строительство, коммунальная техника» - «Kazcomak 2015»,
  • 1-й Казахстанской международной выставки «Технологии и оборудование для металлообработки» - «Metaltech Central Asia 2015».

Горно-металлургическая отрасль Республики Казахстан, несомненно, является системообразующим флагманом экономики страны и играет важную роль в формировании индустрии Казахстана. Специализированная выставка «Mining World Central Asia 2015» является ярким событием отрасли и прекрасной возможностью прихода на рынок новых компаний с широким спектром разработок зарубежных и казахстанских производителей индустрии.

Выставка «Kazcomak 2015» - это признанная и востребованная площадка для ознакомления с последними инновациями в отрасли, а так же возможность обсудить актуальные вопросы и почерпнуть новые идеи, технические и управленческие решения для специалистов ведущих компаний и предприятий, установить и укрепить взаимовыгодные партнерские отношения.

Выставка «Metaltech Central Asia 2015» - это прекрасная возможность в общении с представителями компаний - участниц экспозиции выставки, в обмене мнениями и в дискуссиях на стендах, оценить и ознакомиться с новыми разработками и технологиями.

Уверен, что новинки и передовой опыт выставки 2015 года не останутся невостребованными специалистами области.

Нас очень радует участие в выставке российских компаний, что является доказательством их успешной работы на этом рынке.

От всей души хочу пожелать всем участникам и гостям выставки успешной плодотворной работы, достижения поставленных перед собой на данное мероприятие целей, расширения сферы делового партнерства и сотрудничества!

Торговый представитель
Российской Федерации
в Республике Казахстан
А.В. Яковлев


Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП) приветствует участников и гостей 21-й международной выставки «MiningWorld Central Asia – Горное дело, обогащение и переработка руд и минералов».

Отрадно, что ежегодный выставочный форум имеет свою солидную историю, на протяжении 21 года формируется и растет его аудитория. Платформа промышленной выставки MiningWorld Central Asia объединяет сотни специалистов из разных стран, а это свидетельствует о важности и масштабе мероприятия.

Переоценить значимость этого проекта невозможно. Помимо установления деловых контактов, участники и гости имеют возможность обменяться опытом и мнениями, продемонстрировать новейшие технологии и оборудование, представить современные продукты и услуги. В региональном выражении выставочно-конгрессный форум способствует формированию благоприятных условий для развития горно-металлургической отрасли и машиностроения.

Со своей стороны мы всегда открыты для сотрудничества и заинтересованы в расширении круга партнеров. Ассоциированное членство в EUROMINES позволяет нам налаживать деловые отношения с отраслевыми европейскими организациями, представителями мирового горнорудного сообщества, ориентироваться на международный опыт.

Для нас и наших единомышленников Центрально-Азиатская международная выставка MiningWorld Central Asia является серьезным информационным ресурсом, позволяющим оценить тенденции развития современного машиностроения, геологии, горнодобывающей и металлургической отраслей.
От имени АГМП желаю всем участникам и гостям выставки успехов, продуктивной работы, креативных идей, реализации взаимовыгодных проектов!

С уважением,

Н.Радостовец
Исполнительный директор Республиканской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий,
Член Совета предпринимателей при Президенте Республики Казахстан


Уважаемые дамы и господа!

Рад приветствовать Вас от имени АО «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология» на Международных выставках «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов – Mining World Central Asia 2015», «Металлургия, Металлообработка и Машиностроение - KazMet 2015» и «Дорожное и промышленное строительство, коммунальная техника - Kazcomak 2015».

За двадцать один год «Mining World Central Asia» стала крупнейшей горно-металлургической выставкой, ежегодно собирая на своей площадке специалистов, производителей оборудования, представителей горнодобывающей отрасли из 28 стран мира. Параллельно проходящие выставки «Kazcomak» и «KazMet» закрепили за собой международный статус, которые представляют ведущих производителей СНГ и зарубежья.

Прекрасно, что эти традиционные выставки пользуются большим успехом и имеют огромное значение для развития металлургической, машиностроительной промышленности, горнодобывающей и горно-перерабатывающей отрасли в Республике Казахстан.

Специально разработанная программа выставок позволит получить и увидеть максимально полный объем информации о новых тенденциях, обсудить актуальные проблемы отраслей, обменяться опытом и наладить контакты с ведущими компаниями мира.

Желаю всем участникам, гостям и организаторам плодотворной работы и высоких достижений в профессиональной деятельности, успехов в расширении контактов и налаживании взаимовыгодного сотрудничества!

Галым Нуржанов
Председатель Правления АО «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология»

Уважаемые участники, дамы и господа!

От имени Национальной горнорудной компании «Тау-Кен Самрук» приветствую всех участников 21-ой международной выставки «MiningWorld Central Asia – Горное дело, обогащение и переработка руд и минералов». Данное мероприятие является одним из масштабных и важных горно-металлургических событий в Центральной Азии.

За эти годы выставка «MiningWorld Central Asia» стала крупнейшей и авторитетной профессиональной площадкой для ведущих производителей оборудования, инжиниринговых компаний, разработчиков технологий для горно-металлургического комплекса. Именно здесь можно найти эффективные формы сотрудничества, пути решения самых актуальных проблем в области горного дела и обогащения руд, обменяться опытом с коллегами, рассмотреть и подобрать инновационные технологии и оборудование, которые можно применить для успешной реализации своих проектов.

Думаю, что присутствующим здесь не нужно говорить про роль и значение горнодобывающей отрасли для экономики Республики Казахстан как и любой другой страны. В условиях мирового финансового кризиса и падения цен на основные металлы, горно-металлургический комплекс страны испытывает значительные трудности. Всем ясно, что нужны кардинальные системные меры по модернизации ГМК страны, включающие в себя внедрение инновационных технологий на всех переделах, рост энергоэффективности производства и производитель-ности труда, увеличение комплексности использования сырья в обязательном порядке, ибо нет другого пути для повышения конкурентоспособности в нынешних условиях.

АО «Тау-Кен Самрук» от данной выставки ожидает расширения границ сотрудничества, обмена передовым отраслевым опытом, обсуждения инновационных технологий и параметров представленных видов технологического оборудования - применительно к проектам Компании.

Убежден, что Выставка MiningWorld Central Asia пройдет на высоком професссиональном уровне и даст заметный импульс для расширения деловых контактов и укреплению экономических связей, широкому обмену опытом в области инновационных технологий и оборудования.

От имени коллектива АО «Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук» и от себя лично желаю участникам и гостям плодотворной и успешной работы.

Мажит Турмагамбетов
Председатель Правления
АО «Тау-Кен Самрук»

Уважаемые дамы и господа!

От имени КЦДС «Атакент» и от себя лично рад приветствовать участников и гостей специализированных выставок MiningWorld Central Asia 2015, KazComak 2015 и Metaltech Central Asia 2015!

Как известно, с начала 2015 года в Казахстане началась вторая пятилетка индустриально-инновационного развития и основными объектами инновационного развития на следующую пятилетку остаются проекты в горнопромышленной сфере.

Продолжается модернизация металлургических предприятий, где особое внимание уделено модернизации производств и внедрению новых технологий, вводятся новые предприятия, в том числе в сфере производства редких металлов.

Уверен, что проведение выставок MiningWorld Central Asia 2015, KazComak 2015 и Metaltech Central Asia 2015 будет способствовать созданию благоприятных условий для дальнейшего развития отраслей, расширению рынков сбыта продукции, ускорению продвижения инвестиционных проектов, технологий и оборудования, что в целом будет благоприятствовать развитию экономики Республики Казахстан.

Желаю всем участникам активной плодотворной работы и расширения деловых связей!

Председатель совета директоров
АО КЦДС «Атакент»
Калык АБДУЛЛАЕВ