20-я Казахстанская Международная выставка «Дорожное и Промышленное строительство, Коммунальная техника»

20-я Казахстанская Международная выставка «Дорожное и Промышленное строительство, Коммунальная техника»

Письма приветствия 2016

Уважаемые участники и гости выставки Kazcomak 2016!

От имени акимата города Алматы приветствую Вас на столь важном мероприятии для всех специалистов, представителей индустриальной, строительной и производственной сфер, являющихся локомотивом развития Республики Казахстан – 13-й Казахстанской международной выставки “Дорожное и промышленное строительство, коммунальная техника”- Kazcomak 2016!

Необходимо отметить, что Kazcomak 2016 – это крупнейшая специализированная выставка в Казахстане, которая ежегодно собирает на своей площадке международные и ведущие местные компании, производящие технику и оборудование для разработки карьеров, производства асфальта, строительства промышленных объектов, дорожного и жилищно-коммунального строительства, дорожно-ремонтных работ.

Особенно отрадно, что данная узкоспециализированная выставка, направленная на укрепление связей между различными компаниями, а также, что самое главное – на развитие важнейших сфер - составляющих экономики Республики Казахстана, проводится в нашем городе вот уже в 13 раз. Дорожная отрасль является одной из важнейших для республики, так как актуальность ее растет с каждым годом: уже сейчас в стране имеется более 40 тыс. километров автомобильных дорог общего пользования, а в городе Алматы более 3500 километров улично-дорожной сети.

Именно поэтому, специализированные выставочные мероприятия – это важный рыночный инструмент развития деловых отношений, стимулирование промышленного производства, создания благоприятного инвестиционного климата. Специально разработанная программа выставки Kazcomak 2016 позволит получить и увидеть максимально полный объем информации о новых тенденциях, инновациях, передовых технологиях и оборудовании, обсудить актуальные проблемы отрасли, обменяться опытом и наладить контакты с ведущими компаниями мира.

Мы уверены, что Kazcomak 2016 будет способствовать повышению инвестиционной активности, созданию наукоемких производств, продвижению отечественной продукции, что, в свою очередь, положительно скажется на развитии Казахстана.

Желаем участникам выставки плодотворной работы, новых контактов и успехов в реализации намеченных планов!

Руководитель
М. Исахов


Уважаемые дамы и господа!

От имени Торгового представительства Российской Федерации в Республике Казахстан приветствую всех участников и гостей трех экспо-событий: 22-й Центрально-Азиатской международной выставки «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов», 13-й Казахстанской международной выставки «Дорожное и промышленное строительство, коммунальная техника» и 2-й Казахстанской международной выставки «Технологии и оборудование для металлообработки».

Проведение специализированных промышленных выставок является показателем высокого уровня инновационного развития, как самой страны, так и ее технологий. Разрабатываемые и используемые в отраслях промышленности достижения, можно применять в медицине, космосе и других сферах жизнедеятельности людей.

Проведение подобных мероприятий позволяет продемонстрировать представителям науки, производства и управления отраслей машиностроения, станкостроения и государственных структур, современные достижения и новые технологии, а так же дает возможность обсудить актуальные вопросы с ведущими экспертами в области индустрии, обменяться опытом, определить эффективные пути развития данных сфер деятельности и установить межрегиональные и международные контакты.

Престижность данных выставок ежегодно определяется широкой географией участников и представленным богатым спектром разработок российских, казахстанских и зарубежных производителей индустрии, что, несомненно, оказывает положительное воздействие на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья.

От всей души хочу пожелать всем участникам и гостям выставки успешной плодотворной работы, достижения поставленных перед собой на данное мероприятие целей, расширения сферы делового партнерства и сотрудничества!

Торговый представитель
Российской Федерации
в Республике Казахстан
А.В. Яковлев